Приватность и безопасность в Интернете

Актуальные темы которые не вошли в другие подразделы гей форума
Ответить
Tantal
Знаток
Знаток

Сообщение Tantal » 04 мар 2019, 22:43

MaxStrim писал(а): Мать-одиночка вцепилась в своего "птенчика", а тот сам за мной бегал
MaxStrim, опиши это пожалуйста в рассказе. Такой темы рассказа кажется здесь на сайте еще не было. Всем будет интересно.

MaxStrim
Мастер
Мастер

Денис (гей рассказ, Погонщик)

Сообщение MaxStrim » 05 мар 2019, 13:36

Tantal, ты шутишь? Таких как Аврелий, рассказывающих о себе в рассказах с привязкой к конкретной личности один на миллион, я не готов как он рисковать, раскрывая подробности, и категорически против чтобы кто-то начал разрабатывать мою личность, используя эти зацепки. И тебе не советую такое публиковать, не известно куда кривая выведет в нашей непредсказуемой стране.
Все, что вы выложите в Интернет, может быть использовано против вас.

MaxStrim
Мастер
Мастер

Сообщение MaxStrim » 05 мар 2019, 13:48

Поскольку разговор об этом зашёл. Я бывал на всех трёх форумах, группах гейских в социальных сетях, если и публикуют рассказы из своей жизни, то только анонимно, в лучшем случае почту укажут левую. Поэтому не согласен с мнением Аврелия, по которому парни не пишут по причине отсутствия реальных событий или опыта писать изложения. Люди действуют осторожно, не раскрываются перед первым встречным и их опасения оправданы, в обычной жизни сплетниц хватает с горкой выше головы.

ELS-GL
Старожил
Старожил

Сообщение ELS-GL » 05 мар 2019, 15:29

Помню, раньше на форуме были скрытые интервью, там отвечали уклончиво, и дневники, там писал Дима о себе, и ещё Повелитель ужаса, остальные парни клипы размещали, флудили. Я хотел совместно с Димой вести дневник, он отказал. Потом всё это удалили. Я читал закрытый архив, туда сносились темы конфликтов и копирование обсуждений с других сайтов, я вёл проф.сообщество, но такого количества грязи там и вообще в Интернете не видел. Этот архив тоже удалили. Я тоже думаю, Дима зря себя так раскрывал, только успевал от него отгонять шнырей, вынюхивающих не понятно чего и напрашивающихся на вписку. Люди не хотят рассказывать ничего о своей жизни, но любят перетерать подробности чужой в Интернете, сплетничать, регистрируясь на многих сайтах и группах, а в особо запущенных случаях ездить по стране к знакомых из Интернета, жаловаться в полицию, что их обокрали или ВИЧ заразили. Они это называют сообществами, а на самом деле клоака, смердящая на весь Интернет. И в жизни такое происходит, я против "друзей" таких, нашёл парня и от геев больше ничего не нужно, если бы не его форум я и здесь бы не остался.

Mar-Avreli
{Странник}
{Странник}
Контактная информация:

Сообщение Mar-Avreli » 05 мар 2019, 18:31

На мой взгляд вы сгущаете краски. Погонщик не особо то и скрывал город (по почте можно определить Новосибирск), общался по почте и что, его кто-нибудь выследил? Скорее всего просто сам ушёл когда надоело, сайт какое-то время продолжал жить. Я не люблю писать по горячим следам, потому пока от меня историй не будет, а вовсе не потому, что чего-то боюсь. Авторы на Вконтакте не особо боятся, в той же группе "ЛГБТ шёпот" пишут (правда, на уровне детской самодеятельности, Погонщиков и Литанов16 я там не встречал, всё сводится "полюбил парня, чё делать то пацаны?") и иногда внизу авторы подписываются, как видите не боятся. А на Урнинги и вовсе можно выйти на контакт с автором по почте и многие продолжают на форуме общаться (но там с реализЪмом беда). Скрывать или нет своё авторство дело каждого.

Однако для себя лично я решил Реал и вирт не смешивать (та самая пресловутая "грязь" из закрытого раздела), кроме того дружить и быть админом не получится, всегда найдутся конфликты, при которых пользователи будут каждый тащить одеяло в свою сторону и мне нужно оставаться объективным. А вот с гей кругом в реале я завязал, Лёша категорически против общения моего с геями в реале и я пошёл на встречу, для меня это не такая уж и жертва. В вирте же я открыт для общения, но лишь на форуме, в соц.сетях все эти "приветы" и пустые разговоры надоели, я успел ими наестся ещё лет десять назад. Кроме того может Лёша и прав, чего ходить на другие ресурсы, когда есть свой.

Криминал и риск с ним связанный есть всегда при любых знакомствах и от этого не уйти. Оптимальный вариант, на мой взгляд, не пускать случайных людей в свой круг.
Жизнь - игра. Так сыграем красиво!

Tantal
Знаток
Знаток

Сообщение Tantal » 05 мар 2019, 19:07

MaxStrim писал(а): я не готов как он рисковать, раскрывая подробности и категорически против чтобы кто-то начал разрабатывать мою личность, используя эти зацепки.
Можно подумать, что ты собираешься вскоре стать президентом или как минимум депутатом! Вот Милонов-то обрадуется: :-D Не волнуйся, MaxStrim, у ФСБ уже есть полное досье на тебя и не только на тебя. Все контакты в сети давно отслеживаются. В последнее время контроль ужесточается. Сам соприкасаюсь с этой сферой, хоть мне и не хочется содействовать этому, но приказывают, собаки. ]:->
А если теперь по теме, то как я понял, тебя беспокоит, что кто-то прочитав твой рассказ, сразу поймет, что пишут прямо о нем? И в гневе праведном бросится на твои розыски. :-D Спешу тебя успокоить, во-первых мало кто будет шарить по гейским сайтам (если ты про натуралов), во-вторых, у людей масса своих проблем сейчас (жена, дети, теща, кредиты, больные родственники, собственные болезни, напряжная работа и т. д.) и им совсем не до тебя при этом. А бывшие твои парни давно уже забыли про мимолетные встречи с тобой, память перекрыта массой других встреч... Если не упоминать истинных имен, дат и точной привязки к местности, то опасности думаю нет
И вообще, библиотеку сайта-то нужно пополнять, а мой рассказ вы забраковали, так напишите свой и покажите мне личным примером как надо правильно писать! :21:

ELS-GL
Старожил
Старожил

Сообщение ELS-GL » 06 мар 2019, 11:45

Mar-Avreli, Ваша честь, прошу обратить внимание, как Tantal прислал рассказ о женатом мужике-подкаблучнике, а, тем временем, МакСтрима на полноценную гей-историю раскручивает, в которой фигурирует такая тяжёлая артиллерия, как мама моего гей-подзащитного. Берёт "на слабо", это известная уловка в криминальном мире! Ваша честь, протестую :23:

Mar-Avreli
{Странник}
{Странник}
Контактная информация:

Сообщение Mar-Avreli » 06 мар 2019, 14:28

Ребята, хватит стебаться. На самом деле тема мрачная. Каждый сам для себя решает в какой мере ему раскрыться в Интернете (я сейчас даже не про гей рассказы, а про гей знакомства - это посерьёзнее будет), имеет на это полное право, в конечном счёте своей судьбой и даже жизнью отвечает за такие решения. Я только и успеваю новости читать как кого-то ограбили, другого шантажировали - и одними геями такое не ограничивается, среди натуралов тоже случаев хватает. Будьте осторожны при знакомствах с людьми, особенно для встреч в реале!

Tantal
Знаток
Знаток

Сообщение Tantal » 06 мар 2019, 20:35

ELS-GL, передай своему подзащитному, что я пошутил. Пусть ничего не пишет. Конспирация прежде всего! :)
Mar-Avreli писал(а): Погонщик не особо то и скрывал город (по почте можно определить Новосибирск), общался по почте и что, его кто-нибудь выследил?
Ну и напрасно он так делал. Наверное его не только выследили, но и грохнули. Вспомните сколько было негативных комментов в его гостевой книге в 2004 !
Даже я собирался сьездить в Новосибирск на его поиски, только пока что времени нет, да и денег на дорогу. А представляете скольким бродягам еще до меня эта мысль могла в голову придти...

ELS-GL
Старожил
Старожил

Сообщение ELS-GL » 06 мар 2019, 20:44

Mar-Avreli, Ваша честь, прошу обратить внимание, свидетель не угомонится. Норовит съездить и надрать задницу автору уже другого рассказа. Возможно, Ваша честь, мы имеем дело с маньяком, которому нужны задницы, а не сам процесс наказания по уголовному кодексу. =-O :-D

MaxStrim
Мастер
Мастер

Сообщение MaxStrim » 06 мар 2019, 21:16

ELS-GL писал(а): свидетель не угомонится
ELS-GL писал(а): Возможно, Ваша честь, мы имеем дело с маньяком
ELS-GL, тебе в прокуроры нужно идти :-D

Tantal
Знаток
Знаток

Сообщение Tantal » 07 мар 2019, 18:45

ELS-GL писал(а): мы имеем дело с маньяком, которому нужны задницы
ELS-GL, ты сейчас подал хорошую литературную идею :-D

MaxStrim
Мастер
Мастер

Сообщение MaxStrim » 07 мар 2019, 18:53

Маньячить собрался чтобы потом написать? :jokingly:

Mar-Avreli
{Странник}
{Странник}
Контактная информация:

Сообщение Mar-Avreli » 07 мар 2019, 19:19

Tantal писал(а): Конспирация прежде всего!

Я дам вам парабеллум! :23: :23: :23: :23: :23: :23: :23:

Tantal прав, изменить имя и город и ВУОЛЯ - не найдут целенаправленно. А если следить специально начнут - найдут по ящику и пр. фишкам, но кому мы нужны для такой серьёзной работы.

Другое дело - встречи в реале, это действительно серьёзно, там и ножевые были ранения, и кражи, и шантаж - целый набор. Тут осторожнее нужно.

Ну и если уж открыли в себе писательский талант, лучше не отвечивать им для встреч в реале, тоже всякое может случиться, "ремонтники" вполне могут найти ваши истории, затем по почте связаться, восхищаться для вида и вытянуть в реал. Цель не грабёж, а просто набить морду или убить. Т.е. пишем рассказы с одной почты, а знакомимся с другой.

MaxStrim
Мастер
Мастер

Сообщение MaxStrim » 07 мар 2019, 20:54

Mar-Avreli писал(а): Tantal прав, изменить имя и город и ВУОЛЯ - не найдут целенаправленно.
Ну вы же не знаете мою жизнь такой, какой её знаю я. Поэтому позвольте мне самому решать как ею распорядиться.

Ответить